Встретить девушку, которая не хочет секса до брака, можно даже во времена повальной раскрепощенности. Дело может быть в религиозных убеждениях, в ее принципиальном решении или, к примеру, в страхе боли. Как быть, если твоя девушка не желает лишаться девственности — или просто заниматься любовью — до свадьбы, рассказывает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По словам специалиста, причины могут быть следующие:

1. Религиозные убеждения или осознанное принципиальное решение. «Ее решение заслуживает уважения и понимания. Если ты любишь и ценишь ее, то сможешь прислушаться к ее желаниям», — отмечает Мишенина.

2. Девушка боится интимной связи до брака из-за его последствий: например, утраты твоего интереса к ней после секса. То есть боится тебя потерять, боится осуждения родных или опасается возможности забеременеть. «В таком случае, подумай, может, какие-то твои поступки позволили ей думать, что после секса она будет тебе не нужна. В случае, если она боится возможности забеременеть, реши для себя, а что ты будешь делать, если это произойдет», — советует психолог.

3. Девушка боится самого полового акта, ее страшит неизведанность, страх боли. В таком случае только твоя нежная забота о девушке позволит ей преодолеть этот страх. По мнению Мишениной, может помочь специализированная литература или ее визит к врачу (гинекологу, сексологу или психологу).

4. Она еще не знает и не может определить для себя — ты и есть тот единственный и настоящий мужчина, для которого она сохраняла себя? Ей необходимо время, чтобы определиться и, возможно, ее слова о невозможности секса до брака — это манипуляция, чтобы получить время на более полное узнавание и понимание тебя.

     В любом случае, подчеркивает Мишенина, важно, чтобы ты понимал и принимал: если девушка не хочет сексуальных отношений сейчас, то она имеет на это полное право.

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru