Допустим, ты страшно амбициозен и мечтаешь завоевать если не весь мир, то хотя бы половину, а она скромна и мечтает о тихом семейном счастье. Или наоборот: ты приземлен и довольствуешься малым, а она жаждет славы и богатств. В любом случае, различия в планах на жизнь могут стать причиной серьезных конфликтов. Как поступить, если твои мечты не совместимы с мечтами твоей девушки, объясняет руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По словам психолога, не нужно раньше времени приходить к выводу, что у тебя с девушкой принципиально разные жизненные цели, но если дело обстоит именно таким образом, следует подробно обсудить с ней, что волнует и пугает ее в твоих целях и почему она хочет того, что хочет.

     «Может быть, она понимает, что ты человек с большими амбициями и хочешь быть на виду, знакомиться с новыми людьми, — просто ей хочется, чтобы ты немного чаще проводил вечера дома. Возможно, ей не хватает твоего внимания, и 2–3 вечера в неделю, которые вы проведете вместе, общаясь или молча обнявшись, удовлетворят ее потребность во внимании от тебя. Или, может, вы совместно найдете другие возможности твоего участия в ее жизни», — подчеркивает Мишенина.

     Психолог также рекомендует попытаться объективно оценить ваши отношения — возможно, они стали скучными, и ты просто хочешь вырваться из быта: «Не исключено, что когда вы познакомились, твоя девушка была более интересным человеком, у нее были увлечения, а сейчас у нее только работа и дом, и поговорить уже особо и не о чем. Поговори с ней о желании видеть ее радостной, увлеченной».

     Четко все обдумав, ты, возможно, сможешь расставить приоритеты в своих отношениях, а вы как пара — найдете новые совместные цели.

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru