У многих парней, состоящих в долгих и серьезных отношениях с девушкой, появлялось чувство сексуального пресыщения ею. Что делать, если партнерша перестала устраивать тебя в постели, а расставаться с ней ты по тем или иным причинам не желаешь? Разобраться в вопросе читателям he помогает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     В ситуации, когда тебе кажется, что она не устраивает тебя как сексуальный партнер, но при этом есть причины, по которым тебе не хочется ее бросать, психолог советует как следует продумать все возможные факторы, могущие оказывать воздействие на ход твоих мыслей.

     «Подобное ощущение может быть следствием усталости. Виноваты могут быть накопившиеся злость и обиды, а отсюда желание наказать девушку отсутствием секса. Возможно, дело в депрессивном состоянии или однообразии в сексе. Все это может привести тебя к выводу: она мне надоела, ее тело больше меня не привлекает, я ее не хочу», — объясняет Мишенина.

     По мнению психолога, если отношения с партнером тебя не устраивают, есть три выхода из этой ситуации: оставить все как есть, расстаться или изменить сами отношения. Если ты точно не хочешь уходить, остаются две возможности. Смириться: подавлять свое сексуальное желание или завести любовницу, с которой и восполнять недостаток сексуальных ощущений.

     «Первый выбор чреват нарушениями физического здоровья, а второй психологического, если измена для тебя неприемлема. Можно уйти «с головой» в работу или хобби. Главное, если делаешь этот выбор, задумайся: как долго ты будешь тратить свое и ее время жизни, и будет ли оно счастливым», — предупреждает психолог.

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru