Курение и алкоголь, конечно, вредят здоровью, но законом ни то, ни другое не запрещено. И если мужчина считает, что табак и выпивка делают его жизнь лучше, он вправе считать, что имеет право курить и пить. Что делать, если ты не переходишь границу разумного в плане вредных привычек, но подруга настаивает, чтобы ты вообще отказался от любимых сигарет и привычных горячительных напитков? Об этом читателям he рассказывает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По словам эксперта, тебе совершенно точно не стоит постоянно пытаться подстраиваться под желания своих возлюбленных — счастья это не принесет.

     «Представь себе такую ситуацию: твоя девушка потребовала от тебя бросить курить, и ты это сделал. Прошло время, ваши отношения закончились, и вы расстались. Ты встретил другую девушку, а она считает, что настоящий мужчина должен курить, теперь тебе надо вновь подстраиваться — снова курить. И тогда твоя жизнь превращается в следование не своим желаниям, а желаниям окружающих тебя людей», — описывает возможное развитие событий Мишенина.

     Твоя задача — объяснить девушке, что тебя надо стараться принять со всеми твоими «в/п», иначе ваши отношения не сложатся. Да, она может попросить тебя об отказе от привычки, но не требовать. Спроси, как она видит ваши дальнейшие отношения, если твои привычки каждый раз будут вызывать у нее раздражение. Сможет ли она принять твое желание следовать своей привычке? Готовы ли вы строить свои отношения, примиряясь с недостатками? Также объясни ей, что вам, возможно, понадобится значительное время, чтобы выстроить отношения и притереться друг к другу.

 

Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru