В позапрошлый раз у нее «болела голова», в прошлый раз она «устала», в этот раз ей просто не хочется. При этом у нее очевидно недовольный вид, но она не хочет признаваться, в чем причина ее холодности. Как поступить, если девушка внезапно начала отказывать тебе в сексе? Об этом читателям he рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По мнению специалиста, если она отказалась один-два раза, то заострять на этом внимание не стоит. Если же отказы стали систематическими, надо так или иначе выяснить, в чем дело, заведя доверительный и доброжелательный разговор.

     Причина может быть в хронической усталости или расстройстве. Бывает, что она обижается на твои слова или поступки или не уверена в собственной привлекательности.

     Хуже, если это «сексуальный шантаж». Отказывая тебе в интиме, она «наказывает» тебя. Возможно, она хочет что-то от тебя получить. В этом случае надо решить, готов ли ты удовлетворить ее прихоть.

     Не исключено, что секс стал для нее однообразным и скучным. Наконец, все дело может быть в том, что страстное влечение к тебе прошло и ты ее больше не возбуждаешь. И тогда либо нужно быстро придумать, как разнообразить вашу сексуальную жизнь, либо это повод что-то радикально изменить в своей личной жизни.

     «Если ты будешь надеяться, что все само как-нибудь рассосется, и молчать, то это будет приводить к ее дальнейшему охлаждению и к непониманию друг друга. И может привести к вашему расставанию. Поговори с ней. Если ваши совместные действия не принесут желаемого результата, то предложи обратиться за помощью к специалисту», — советует Мишенина.

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru