Если в ваших сексуальных отношениях ты выступаешь в роли «учителя», а она — «ученик», то это нормально. В том смысле, что ты вряд ли будешь думать: что-то не так. Но как быть, если у тебя и твоей подруги все наоборот? Ничего «неправильного» тут точно нет, но у тебя может возникнуть объяснимое беспокойство. Как поступить, если тебя волнует, что она лучше разбирается в сексе? Об этом читателям he рассказала психолог Лариса Мишенина.

     По мнению специалиста, в сложившейся ситуации нужно ответить самому себе на вопрос: не сравниваю ли я себя с ее бывшими партнерами? «Может быть, ты задумываешься о ее прошлом, так как стремишься быть самым лучшим, терзаешься: получается ли у меня, нравится ли ей?» — говорит Мишенина.

     Если ты не хочешь жить в постоянных сравнениях и думать о ее сексуальном опыте, тебе нужно стать уверенным в себе человеком, поднять свою самооценку, повысить сексуальную грамотность, продолжает эксперт. Это можно делать с помощью специальной литературы или обращения к специалисту, который поможет осознать мешающие тебе установки в отношении своей девушки.

     Наконец, если девушка критикует тебя в сексуальных отношениях, сравнивая тебя с прошлыми партнерами, то скажи ей, что для тебя такие отношения не приемлемы, ты не потерпишь ее сравнений. И если она ценит тебя, то для улучшения интимных отношений ей лучше попросить тебя об определенных действиях, чем критиковать. Объясни девушке, что ты уважаешь ее прошлое, но быть объектом ее критики отказываешься.

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru