Если твоя возлюбленная не ценит деньги, которые ты зарабатываешь, это мало того что обременительно для твоего кошелька, это еще и попросту обидно — в какой-то момент неизбежно закрадывается мысль о том, что это форма проявления неуважения к тебе и к твоему труду. Что делать, если она тратит слишком много денег? Как научить ее быть экономнее? Об этом читателям he рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     Итак, ты пришел к выводу, что траты твоей девушки бессмысленны. Прежде чем сообщать ей об этом, стоит продумать тактику и стратегию своих дальнейших действий, говорит психолог.

     Может быть, она понимает, что денег уходит больше, чем вы рассчитывали, планируя свой совместный бюджет, но упрямо продолжает делать покупки. Скорее всего, из-за ее необдуманных трат вам пришлось отказаться от многих вещей. Стоит вместе с ней составить список этих несделанных покупок, обсудить потраченную сумму. Объясни, что затраты выше, чем возможно в вашем бюджете. Она попытается привести тебе много доводов, может начать добиваться своего криком и слезами, но тебе нужно быть настойчивым и спокойным.

     Если же разговор не принесет никаких изменений, предложи вести раздельный бюджет. При этом дай понять, что ты это предлагаешь не потому, что тебе жаль для нее средств, а потому, что финансовые дела вашего союза ухудшаются: то, что необходимо, вы не покупаете. Предложи ей покупать для себя продукты и вещи самостоятельно и вносить часть оплаты за жилье. Скорее всего, твоя девушка почувствует обиду, но в то же время захочет доказать тебе, что ее траты нужны. Когда она поймет, что заработанного ею не хватает на ее желания, то она научится быть экономнее.

     Если же девушка не согласится или сделает вид, что согласна, но залезет в долги и будет требовать твоей помощи по оплате этих долгов, то выбор за тобой. Либо ты смиришься с ее транжирством и будешь еще больше и больше работать и зарабатывать, либо расстанешься с ней.

     «Если же она хочет быть с тобой, старается научиться быть экономной, но у нее не получается, предложи ей воспользоваться помощью психолога, чтобы найти психологические причины транжирства и изменить такое поведение», — заключает Лариса Мишенина.

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru