Ей снова что-то нужно! Вроде бы еще вчера ты преподносил ей щедрый дар, а сегодня она опять делает вид, что для счастья ей не хватает всего одной вещицы. Может быть, ей от тебя уже ничего и не нужно, кроме подарков? Как поступить, если девушка жалуется, что ты ничего ей не даришь, рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По словам эксперта, отношение мужчин и женщин к подаркам различно. Мужчине важно завоевать доверие женщины, понравиться ей. Это, однако, не означает, что мужской подарок неискренен; чем-то делиться, что-то отдавать для мужчины совершенно естественно.

     «Для женщин подарок — это выражение внимания, подчеркивание ее ценности для любимого, того, что мужчина думает о ней. Ей важен не столько финансовый, материальный, денежный момент, сколько наличие самого желания дарить любимому человеку радость и наличие желания делиться с любимым человеком тем, что есть», — говорит Мишенина.

     В сложившейся ситуации у тебя два варианта: либо подчиниться ее «требованиям», либо так или иначе дать ей понять, что ты не считаешь, что она обделена.

     Как правильно выбрать линию поведения? Зависит от того, какое значение ты вкладываешь в акт преподнесения подарка. «Как было принято в твоей семье дарить подарки? Как ты сам относишься к подаркам? Что ты испытываешь, если она делает для тебя приятный сюрприз? Может быть, ты считаешь, что уже «завоевал» ее и что теперь подарки уже не важны?» — говорит Мишенина. Сформулировав для самого себя, что такое для тебя подарок, ты поймешь: удовлетворять ее очередную прихоть или сказать «нет».

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru