Даже самые гармоничные отношения могут пострадать от негативного влияния извне. Вполне может так произойти, что в комплекте с прекрасной дамой тебе достанется целый набор подруг, которым ты не очень-то и нравишься. Понятно, что ультиматумы в духе «Выбирай: или я, или они» — мера совсем уж крайняя, однако бросать все на самотек тоже не хочется — мало ли что они там шепчут ей на ушко. Как же поступить, если ей ты нравишься, а ее подругам — нет?

     Похоже, ее подруги что-то против тебя замышляют. Возможно, это предположение, основанное на паре пойманных тобой недружелюбных взглядов, может быть, ты подслушал какой-то сокровенный разговор. Не исключено, что ты знаешь об этом наверняка. Как бы то ни было, стоит обсудить проблему со своей девушкой — совершенно независимых людей на свете мало; друзья и подруги влияют почти на каждого человека.

     Руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина говорит, что все зависит от того, что это за претензии. В некоторых случаях есть повод призадуматься, присмотреться к себе — возможно, у тебя действительно не всегда опрятный вид? Может, ты и вправду мог бы быть с ней обходительнее — чаще звонить, чаще дарить цветы и хоть иногда приоткрывать дверь?

     Если ты категорически не согласен с мнением подруг — что ж, вариант здесь один. Надо спокойно пообщаться с девушкой и дать ей понять, что ты считаешь по-другому. «Необходимо выяснить, как она принимает решения», — заметила Лариса Мишенина.

     Если ее (твоей девушки) решения, по сути, — не ее решения, если она руководствуется мнением подруг — особенно в твоей оценке, стоит задуматься: нужна ли такая девушка? Да, чужое мнение важно, но собственное — гораздо важнее.

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru