Если ты осознал, что возлюбленная твоего друга проявляет к тебе знаки внимания, свидетельствующие о каких-то серьезных чувствах, положение твое незавидно. Особенно, если ты понимаешь, что и она тебе небезразлична, поэтому рано или поздно придется принять тяжелейшее решение. Как поступать в столь неудобной ситуации, рассказывает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     По словам эксперта, в ситуации, когда ты нравишься девушке друга, обычно есть два варианта. Она не привлекает тебя? Тогда все просто: открыто поговори с ней, не оставляя ей надежды. И оставайся другом для своего друга.

     Она тебе нравится? Поздравляем, ты оказался перед непростым выбором: друг или девушка. Вообще, неписаные законы мужской дружбы нужно чтить, даже если это гораздо сложнее, чем отказаться от «сердечных чувств». «Тем не менее лучше слишком не торопиться, прежде чем делать выбор, нужно дать себе немного времени на обдумывание, — говорит Лариса Мишенина. — Ошибку в этом решении исправить слишком трудно». Психолог предлагает задуматься: почему она могла тебе понравиться?

     Если ответ на этот вопрос — «это именно та девушка, о которой я мечтал и грезил, это то самое, настоящее чувство», дружбу все равно лучше не предавать. И если ты все-таки решил выбрать девушку, то настройся на честный и открытый разговор со своим другом. Да, ему будет больно, но самое лучшее в такой ситуации — честность.

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru