Если ты считаешь, что твоей подруге нужно сбросить пару-тройку лишних килограммов, даже не думай о том, чтобы сообщить ей об этом прямым текстом. Конечно, может быть, она и отнесется к твоей просьбе с пониманием, но надеяться на это благоразумному мужчине явно не стоит. Однако не стоит также думать, что от тебя тут ничего не зависит, — просто нужно знать несколько обходных путей.

     Руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина говорит, что если ты хочешь намекнуть своей девушке, что она должна похудеть, у тебя два основных варианта: «Первое — можно предложить совместные занятия спортом, совместно увеличить физическую нагрузку. Что-то вроде «давай вместе ходить в фитнес-центр: я буду ходить в тренажерный зал, а ты — в бассейн».

     Второй вариант — совместно сесть на диету. Этот вариант лучше подходит тем, кто живет вместе. Желательно избежать слова «диета», лучше предложить ей «совместно заняться своим рационом», «вместе практиковать здоровое питание».

     «Вопрос здесь звучит так: если я тебе нравлюсь, то нравлюсь такая, какая есть. Важно знать, что думает девушка. Если это для нее как комплекс, то любые разговоры на эту тему очень болезненны, до разрыва может дойти», — предупреждает Лариса Мишенина.

     Так что, занявшись решением этого скользкого вопроса, нужно брать инициативу в свои руки — но никаких прямых намеков. Можно, кстати, самому начать заниматься спортом, переходить на здоровое питание — хуже точно не будет, а потом предлагать это ей. В общем, сделать так, чтобы это было привлекательно, так, чтобы ей самой захотелось перейти к решительным действиям.

Опубликовано: Мужской интернет - журнал he.ngs.ru