Любому мужчине не по душе несправедливые обвинения, доносящиеся в его адрес — в том числе от возлюбленной. Однако бывают случаи, когда спора нужно избежать любой ценой — даже если это нанесет удар по твоему самолюбию. О том, в каких случаях не стоит вступать в перепалку с девушкой, читателям he рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

     Психолог подтверждает: в ряде ситуаций не стоит даже начинать с ней спорить — даже если ты остро ощущаешь ее неправоту. К «запретным», в частности, относятся следующие темы:

1. Ее родители. Помни, она не может их ни поменять, ни изменить, они навсегда ее родители.

2. Разговор о твоих и ее бывших — скандала здесь, скорее всего, не будет, но она (или ты) получит повод подозревать тебя в чем-нибудь этаком.

3. Ее увлечения, которые тебе кажутся бессмысленными. Например, ей нравятся сериалы, а ты считаешь, что это лишь потеря времени. Будь великодушным, прости ей эту слабость. Лучше найди на это время увлекательное занятие для себя.

4. Наконец, у каждой пары есть уникальный набор больных тем, на которые не хочется разговаривать либо ему, либо ей. Договоритесь не поднимать такие темы без крайней необходимости.

     «Спор на эти темы приведет к обидам, как бы ты ни старался их избежать», — говорит Лариса Мишенина.

     Вообще, прежде чем решить, спорить ли со своей девушкой, подумай, как провести этот спор, чем он должен закончиться. Ты хочешь, чтобы ваши отношения улучшились и вам стало проще понимать друг друга? Или тебе просто нужно доказать свою правоту, неважно, что будет дальше? «Самое трудное в споре — удержать самообладание и не перейти в ссору, а вершина умения спорить — это так провести спор, чтобы не дать своему партнеру перейти в ссору», — подчеркивает психолог.

 

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru