Даже самый приятный мужчина может не приглянуться папе и маме своей подруги: причин, по которым один человек не нравится другому (или другим), на свете миллион. И если твои отношения с ее родителями не сложились, а для нее их мнение по-настоящему важно, заняться этим вопросом рано или поздно придется. Новый совет he предлагает возможные варианты разрешения конфликта поколений. 

     Руководитель центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина говорит, что девушка, представляя парня родителям, наверняка надеется, что они одобрят ее выбор. И если встреча прошла неудачно, ее это, скорее всего, сильно расстроит.

     «Если вы готовы приложить усилия для построения отношений с ее родителями, то скажите об этом. Убедите ее в том, что вы не отступите и что ее счастье важно для вас. Попросите ее выяснить, чем именно вы не понравились родителям», — советует психолог.

     Причины разногласий могут быть разными: может быть, родители считают, что их дочери рано заводить серьезные отношения, или им трудно принять тот факт, что дочь принимает серьезные решения самостоятельно. А может быть, до них дошли неприятные слухи о тебе или им не понравилась какая-либо черта твоего характера.

     Выяснив причины, необходимо поговорить с родителями девушки, постараться объясниться с ними. Что именно объяснять — зависит от ситуации. В большинстве случаев предстоит доказать, что ты ее любишь и готов приложить все силы, чтобы ваш союз был счастливым.

     «Что делать, если девушка не хочет говорить с родителями, потому что боится их? Узнайте у нее, чего конкретно она боится. Докажите ей необходимость научиться серьезно разговаривать с родителями. Ведь только она решает, с кем ей общаться и кого любить, с кем строить свое будущее», — подчеркивает Лариса Мишенина.

 Опубликовано: Мужской интернет-журнал he.ngs.ru